Equipes pédagogiques 2019-2020 :

Le professeur principal (en gras dans le tableau) de la classe reste votre interlocuteur privilégié. L’équipe des professeurs est à votre écoute et nous essayerons de répondre rapidement à vos sollicitations.

 

matières 61 62 63
anglais Mme Neut Mme Neut Mme Neut
Arts plastiques Mr De Medeiros Mr De Medeiros Mr De Medeiros
Education Civique/histoire géo Mme Munoz Mme Munoz Mme Munoz
EPS Mr Hamoud Mr Desbrelles Mr Desbrelles
Français Mme Mazières Mme Botmans Mme Mazières
Mathématiques Mme Doulazmi Mme Doulazmi Mme Doulazmi
Musique Mr D’Eredita Mr D’Eredita Mr D’Eredita
SVT Mme Husson Mme Husson Mme Deren
Technologie Mr Lelouard Mr Lelouard Mr Lelouard
 

matières

51 52 53
anglais Mme Ejnaïni Mme Neut Mme Neut
Arts plastiques Mr De Medeiros Mr De Medeiros Mr Favret
Education Civique/histoire géo Mme Mulatier Mme Mulatier Mme Mulatier
EPS Mr Desbrelles Mr Desbrelles Mr Desbrelles
Français Mme Wissa Mme Wissa Mme Botmans
Mathématiques Mme Yimja-Djapa Mme Doulazmi Mme Doulazmi
Sciences physiques Mr Balit Mr Balit Mr Balit
Musique Mr D’Eredita Mr D’Eredita Mr D’Eredita
SVT Mme Husson Mme Husson Mme Husson
Technologie Mr Lelouard Mr Lelouard Mr Lelouard
Espagnol Mme Cheikh Bella Mme Cheikh Bella Mme Cheikh Bella
Allemand  Mme Embarki

 

matières 41 42 43
anglais Mme Benaissa Mme Benaissa Mme Benaissa
Arts plastiques Mr Favret Mr Favret Mr Favret
Education Civique/histoire géo Mme Mulatier Mme Mulatier Mme Mulatier
EPS Mr Hamoud Mr Hamoud Mr Hamoud
Français Mme Delalot Mme Delalot Mme Wissa
Mathématiques Mme Lepesme Mme Lepesme Mme Lepesme
Sciences physiques Mme Balit Mme Balit Mme Balit
Musique Mr D’Eredita Mr D’Eredita Mr D’Eredita
SVT Mr Di Gennaro Mr Di Gennaro Mr Di Gennaro
Technologie Mr Lelouard Mr Lelouard Mr Lelouard
Espagnol Mr Zamba Zamba Mr Zamba Zamba Mr Zamba Zamba
Allemand Mr Embarki  Mr Embarki
Langue et culture de l’antiquité Mme Wissa Mme Wissa
 

matières

31 32 33
anglais Mme Benaissa Mme Benaissa Mme Benaissa
Arts plastiques Mr Favret Mr Favret Mr Favret
Education Civique/histoire géo Mme Munoz Mme Munoz Mme Munoz
EPS Mr Desbrelles Mr Hamoud Mr Hamoud
Français Mme Mazière Mme Mazières Mme Delalot
Mathématiques Mme Gundag Mr Lepesme Mme Lepesme
Sciences physiques Mme Balit Mme Balit Mme Balit
Musique Mr D’Eredita Mr D’Eredita Mr D’Eredita
SVT Mr Di Gennaro Mr Di Gennaro Mr Di Gennaro
Technologie Mr Lelouard Mr Lelouard Mr Lelouard
Espagnol Mr Zamba Zamba Mr Zamba Zamba Mr Zamba Zamba
Allemand Mme Embarki
Langue et culture de l’antiquité Mme Wissa

 

Personnel de l’établissement :

Chef d’établissement et coordinateur du groupe scolaire :   Madame DEREN

Adjointe en pastorale scolaire :  Josette

Responsable de la vie scolaire :    Monsieur PHILIPPE

Documentaliste :    Monsieur DE MEDEIROS

Comptable :      Madame GOSSELIN

Secrétariat :    Madame ROUGE

Accueil :   Madame ANDRE
Personnel d’encadrement Collège:

 

Melle Rouge : (Responsable de niveau 6ème 5ème)

Madame VENOT Patricia

Mme  (Responsable de niveau 4ème 3ème)

 

Personnel entretien et restauration :

Madame MOHAMED, Madame TIBERIO, Madame SIMAGA, Madame ALIMA,  Monsieur TIXIER